网友留言 (留言9)
发表日期:2020年03月25日 11:41网友:匿名网友

请问本人需要办理个人档案的存档证明,但目前人在外地,是否可以托人办理?必须是身份证原件办理吗?是否可以用身份证复印件?

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:25

请携带由具有人事调配权限的单位(如党政机关、国企、高等学校、各级人社及教育部门人才交流(服务)中心等)出具的调档函原件,本人身份证(原件或复印件),本人毕业证(原件或复印件)。如果是他人代办,还必须出示委托书和代办人身份证。办理完结后的档案,一律由我办免费邮寄转递到接收单位,不允许自带。

发表日期:2020年03月12日 08:32网友:匿名网友

请问毕业生网上报道的入口什么时候可以开放呢?现在可以进行现场报道吗?

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:22

你好,暂时还没有开放。可以现场报道了。

发表日期:2020年03月09日 15:51网友:匿名网友

为什么申请网上转档,身份证照片一直显示上传不了?都按要求操作了,不超过220kb

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:31

你好。建议360浏览器极速模式下操作。

发表日期:2020年03月05日 19:08网友:匿名网友

我是2010年毕业的,后来入伍当兵。我在贵站搜不到档案信息?本人档案里缺学历档案,该怎么办。学历档案还在不在。

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:25

如果在网站查询中搜索不到,就是没有在本单位。

发表日期:2020年02月25日 18:12网友:匿名网友

请问网上报到系统多久升级好呢?上次看见通知就没报到,还好今天想起来了,都差点忘记了。

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:26

网上报道入口暂时未开通,可以现场办理。

发表日期:2020年02月08日 14:13网友:匿名网友

报到证过期了,对调取档案有影响吗?

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:26

你好。没有影响。

发表日期:2020年01月23日 09:00网友:匿名网友

什么时间可以网上报道

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:32

网上报道入口暂时开放,如有开放将第一时间通知。

发表日期:2019年12月15日 21:55网友:匿名网友

请问网上转档时无法提交是什么原因?

回复:网站管理员 ---admin_jyb2020年03月26日 14:33

你好,建议使用360浏览器极速模式下操作或联系技术支持QQ:844998219

发表日期:2017年06月05日 16:01网友:匿名网友

请问怎样办理档案转出?

回复:网站管理员 ---admin_jyb2017年06月05日 16:07

请查看办事指南中的“关于办理档案转递的有关注意事项”